28 марта 2021 года проведена очная часть Общего собрания ПГК-57, присутствующими членами кооператива рассмотрены вопросы повестки дня:

  1. Отчет председателя ПГК-57 о работе за 2020 год.
  2. О результатах проверки расходования денежных средств ПГК-57 за отчетный период (акт Ревизионной комиссии).
  3. О Плане работ и размерах расходов (смета расходов) ПГК-57 на 2021 год.
  4. О размере годового членского взноса, годового возместительного взноса, годового целевого земельного взноса на 2021 год.
  5. О порядке голосования, проекте Решения Общего собрания ПГК-57.
  6. Заслушивание информации о проекте изменений в Земельный кодекс РФ.

Проведено обсуждение по указанным вопросам, проект решения общего собрания вынесен на голосование в заочной форме, место проведения заочного голосования по бюллетеню – административное здание ПГК-57 по адресу; г. Краснодар, ул. Снесарева, 1.

Проголосовать по бюллетеню Общего собрания, оплатить взносы можно в часы работы правления (приемные часы):

- с 1 сентября по 1 мая – по субботам с 9.00 до 13.00;

- с 1 мая по 1 сентября – по вторникам и четвергам с 18.00 до 20.00.

 

Оплатить можно также перечислением денег на расчётный счёт ПГК, реквизиты и порядок оплаты – в разделе настоящего сайта «Документы».

Срок оплаты годового членского взноса (годового возместительного взноса) и годового целевого земельного взноса владельцами гаражей ПГК-57 за 2021 год:

  • за 1-е полугодие – не позднее 1.05.2021;
  • за 2-е полугодие (за 2021 год) – не позднее 1.10.2021.

Оплату потреблённой электроэнергии производить ежеквартально, при потреблении более 2кВтч в месяц – ежемесячно.

 

Решением Общего собрания назначена комиссия по предотвращению хищений электроэнергии в Кооперативе, по контролю соблюдению Инструкции по содержанию приборов учёта (счетчиков электроэнергии) и использованию электрической энергии в ПГК-57 Внутреннего распорядка ПГК-57, учёта потреблённой электроэнергии.

Данной комиссии предоставлены права осмотра электрических линий, электросчётчиков и электроприёмников, в том числе внешних и внутригаражных, находящихся в зоне ответственности как Кооператива, так и владельцев гаражей.

Данной комиссии предоставлено по согласованию с Председателем ПГК-57, Правлением ПГК-57 право отключать от сети и после устранения нарушений подключать обратно гаражи, чьи владельцы имеют задолженность перед ПГК-57 и/или являются нарушителями Правил устройства электроустановок, Правил внутреннего распорядка ПГК-57.