Правление ПГК-57 напоминает, что 1.10.2018 истёк срок оплаты годового членского и целевого земельного взносов. Должники создают трудности в деятельности ПГК, осуществлении своевременных расчётов с налоговой инспекцией. Неуплата владельцами гаражей членского и земельного взноса приведёт к выставлению налоговой инспекцией пени и к дальнейшим негативным последствиям вплоть до ареста расчётного счета и остановки всех расчётов ПГК, отключению электроэнергии, прекращению вывоза мусора, оплаты компенсации за дежурство.

ПГК не имеет возможности кредитовать неплательщиков.

В соответствии с решением Общего собрания на лицо, задерживающее платёж более полугода, может быть наложен штраф 1000 рублей.

С  15.11.2018 будет начато отключение электроэнергии от гаражей с задолженностью по платежам. На должников по уплате членского и земельного взноса более года будут поданы исковые заявления в суд о взыскании с ответчиков долгов, штрафов, а также оплате работы юристам, госпошлины в суд, судебным приставам, о наложении ограничения на имущество.

Правление ПГК предлагает не доходить до судов, так как от этого кооперативу нет никакой выгоды. Дополнительные деньги должники заплатят юристам, в суды, судебным приставам.

Оплатить взносы и электроэнергию можно в часы работы правления или перечислением на расчётный счёт кооператива с указанием назначения платежа.

Годовой членский взнос в 2018 году составляет 3000 рублей. Оплата годового членского взноса за прошлые годы в соответствии с решением Общего собрания ПГК производится в размере, действующем в год оплаты. То есть долги за прошлые годы оплачиваются в размере годового членского взноса в 2018 году (3000 рублей).

Годовой целевой земельный взнос рассчитан по каждому гаражу в зависимости от его площади. Узнать размер платежа по земельному взносу, электроэнергии можно через запрос (СМС, WhatsApp, Viber) по телефону 8-988-594-27-94  или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., указав номер гаража, начальные и конечные показания электросчётчика.

Платежи осуществляются отдельно по каждой статье (годовой взнос, целевой земельный взнос, оплата электроэнергии), необходимо указать назначение платежа, номер гаража, по которому производится оплата, например:

- годовой членский взнос за 2018 год гараж № 474

- годовой целевой земельный взнос за 2018 год гараж № 474

- оплата электроэнергии гараж № 474

Платёжные реквизиты ПГК-57 выложены в разделе Документы настоящего сайта.

Владельцев гаражей, освобождённых от уплаты годового членского взноса и годового целевого земельного взноса, электроэнергии, в кооперативе нет. В июле 2018 года по результатам проверки по жалобе прокуратурой Карасунского округа нарушений в порядке взимания земельного взноса не выявлено.

Если владелец гаража не платит по каким-то надуманным мотивам, он причиняет вред другим владельцам и кооперативу в целом, пользуясь при этом чужими деньгами.